捕鱼达人2电脑版

捕鱼达人2电脑版 > 青岛新闻 > 正文

官方!青岛这些地方拆不拆?回复来了…

2019-10-05 14:40 来源:大众网
分享到:

写 信 人辛戈庄村民发信时间2019/9/21 10:10:57
信件内容你好,请问辛戈庄村有无拆迁计划?
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/30 11:14:25
答复信息市民:
您好!经潮海街道办事处落实,辛戈庄村暂无拆迁计划。
写 信 人阿萨德发信时间2019/9/18 8:07:50
信件内容领导,车家沟和东障村都拆到了,什么时候到泉头村拆迁?
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/26 15:19:42
答复信息市民:
您好!经潮海街道办事处落实,泉头村暂无拆迁计划。
写 信 人张先生发信时间2019/8/28 14:30:23
信件内容尊敬的区长大人,你好,请问即墨中心城区东关片区一期拆迁合适结束,是不是有钉子户,泰山一路以西是怎么规划的,何时规划公示。原区域内的潮海三小什么时间能迁回来??现在的潮海三小办学地点太差了,硬件配套也不行,校门口道路狭窄,有很大的安全隐患。希望领导们别只顾发展重点小学,像这样的学校就不重视。多为普通的老百姓想想,
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/6 14:59:18
答复信息市民:
您好!经即墨中心城区东部片区拆迁改造指挥部落实,本次拆迁共分两期进行。目前启动的一期范围为东关街以东、蓝鳌路以南、泰山一路以西、墨水河以北,规划建设4处安置地块,配套建设幼儿园、社会综合服务中心、口袋公园、农贸市场、九年一贯制学校及体育公园等,高品质打造安置小区。潮海三小位于即墨中心城区东部片区拆迁区域。东部片区规划一所九年一贯制局属公立学校,将与安置区同步规划、同步建设。

写 信 人发信时间2019/9/8 22:35:34
信件内容通济新区规划图什么时候能看 通济新区圈子村很多老旧危房土地也多也邻河邻天山一路 通济新区无拆迁计划吗
答复部门即墨区通济新经济区答复时间2019/9/28 9:39:55
答复信息1.通济新区目前正在编制概念性详细规划,具体项目进展情况将根据规划建设进度随时向外公布。
2.圈子村暂无拆迁计划
写 信 人刘市民发信时间2019/9/22 10:39:01
信件内容请问通济新区西流峰村什么时候拆迁,一直听说纳入了拆迁计划,但一直没有动静。
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/24 16:16:35
答复信息市民:
您好!经通济新经济区管委落实,西流峰村暂无拆迁计划,具体拆迁时间以村庄公布为准。
写 信 人市民发信时间2019/9/14 16:25:55
信件内容闫家岭拆迁范围?分几期?到底怎么规划的?别说是边拆边规划啊
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/23 15:12:02
答复信息市民:
您好!经通济新经济区管委落实,阎家岭拆迁范围包括天山二路以东、村界以西,青荣城际铁路以北,部队用地以北围合区域,本次正在进行的拆迁范围包括长江二路以南,青荣城际铁路以北,城马路以东。阎家岭村旧村拆迁改造工作本着规划引领的原则,已完成村庄的编制工作和安置区的规划设计工作。
写 信 人发信时间2019/9/11 16:15:11
信件内容通济黄家泉什么时候拆迁?回迁时间是什么时候,有没有回迁具体的方案
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/18 14:58:05
答复信息市民:
您好!经通济街道办事处落实,黄家泉村搬迁改造采取先建后拆模式,待回迁安置房建好后方能启动搬迁改造。
写 信 人村民发信时间2019/8/23 16:16:45
信件内容领导们好,通济街道 正发利群到佳乐家这一片西北关西村,听办事处的朋友说两年内会有改造计划,这一片地处即墨市中心 也确实该拆了,即墨市里像农村,外围农村像城市,请问有拆迁计划吗
答复部门即墨区通济街道办事处答复时间2019/9/6 16:50:21
答复信息经落实,根据即墨区整体规划,西北关村暂无拆迁计划。
写 信 人徐坤发信时间2019/8/31 21:36:52
信件内容领导你好,我请问一下新兴路新窑头村那里有拆迁计划吗?
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/4 15:32:43
答复信息市民:
您好!经通济街道办事处落实,根据即墨区的整体规划,新窑头村暂无拆迁计划。
写 信 人体育发信时间2019/9/15 22:48:38
信件内容通济奥园体育小镇凉了吗?楼子疃姜戈庄还拆吗
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/23 15:12:02
答复信息市民:
您好!经通济新经济区管委落实,通济新区体育小镇因规划调整暂不进行建设。楼子疃村和姜戈庄村暂无拆迁计划。

写 信 人徐先生发信时间2019/9/26 9:26:21
信件内容环秀街道办事处 石泉村 近几年有无拆迁计划
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/27 15:53:30
答复信息市民:
您好!经环秀街道办事处落实,石泉村暂无拆迁计划。
写 信 人即墨群众发信时间2019/9/17 11:42:33
信件内容环秀街道后东城村什么时候拆迁?现在进行到哪一步了?拆迁完成后的土地有什么项目规划?
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/26 9:13:51
答复信息市民:
您好!经环秀街道办事处落实,后东城村已列入改造计划,现正与合作商就合作协议进行磋商。具体时间暂未确定。
写 信 人发信时间2019/9/24 11:02:56
信件内容您好,环秀街道办事处西山前村是否有拆迁计划,谢谢
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/25 14:25:51
答复信息市民:
您好!经环秀街道办事处落实,西山前村暂无拆迁计划。
写 信 人宋先生发信时间2019/9/5 12:32:16
信件内容领导你好,即墨一中今年下半年还能扩建吗,西侧铜材厂宿舍安置区确定了吗,有具体时间表吗?
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/17 8:58:03
答复信息市民:
您好!经落实环秀街道办事处,即墨一中扩建工程正在进行规划设计,待安置区位置、资金等问题解决后,确定具体时间。铜材厂宿舍安置区位置还未最终决定。

写 信 人龙山发信时间2019/9/16 15:47:50
信件内容龙山办事处东程西程村还能不能拆迁了。最近也没动静了。雷声大雨点小,能不能给老百姓一次信任的时候,天天招商也没看有什么进展,到底还能不能拆不拆了
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/24 16:16:36
答复信息市民:
您好!经龙山街道办事处落实,东程哥庄、西程哥庄已列入拆迁计划,目前正在积极招商中,争取早日动工。
写 信 人发信时间2019/8/27 11:54:09
信件内容前东葛啥时候旧村改造呀
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/9 16:43:31
答复信息市民:
您好!经龙山街道办事处落实,前东葛村暂无旧村改造计划。

写 信 人啥时候拆迁发信时间2019/9/24 8:48:33
信件内容尊敬的区长,我想咨询一下水泊村拆迁何时进行,邻村新民村拆迁计划时间比我们晚,盖楼比我们晚,搬迁却比我们早,每次给的答复都是看安排看计划,适时拆迁等等,套话一点用没有,整天前面的楼座都没有干活的,领导们不能看看吗,这样下去啥时候能拆迁,修轻轨拆了那么多,都没地方住,也没人督促监督一下,水泊社区盖得房子连个监理单位都没有,也无法确定质量如何,也没见领导来看看,希望区长督促相关领导督促监督一下,抓紧落实一下拆迁吧,套话真的没用
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/30 9:23:39
答复信息市民:
您好!经鳌山卫街道办事处落实,水泊村轻轨拆迁户将在整村拆迁后一并进行安置。安置区建设中存在的问题已解决,正在全力抢工期,预计将在2020年上半年达到交付条件,而后将根据村庄情况适时启动拆迁程序,到时将及时发布相关信息。
写 信 人发信时间2019/9/20 20:25:46
信件内容尊敬的温泉街道办事处领导,咨询一下,丁戈庄村有没有拆迁计划,如果有什么时候能拆迁,谢谢!
答复部门即墨区温泉街道办事处答复时间2019/9/24 14:24:49
答复信息丁戈庄属于先建后拆项目,待安置区建成后实施拆迁。
写 信 人东温泉村民发信时间2019/9/7 10:32:07
信件内容领导您好,我是东温泉村民,请问温泉新兴街以西的沿街商铺具体什么时候拆?因为我们不知道具体的拆迁时间,所以现在往外租都没法租了
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/20 8:16:38
答复信息市民:
您好!经温泉街道办事处落实,东温片区二阶段拆迁工作因安置区B地块规划设计方案正在进一步调整中,到时温泉街道拆迁指挥部会统一发布拆迁公告,具体拆迁时间请以拆迁公告为准。
写 信 人刘先生发信时间2019/9/10 16:37:55
信件内容区长你好,温泉小海南村都分房子了,大海南村什么时候拆迁?
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/12 16:28:21
答复信息市民:
您好!经温泉街道办事处落实,村庄实施搬迁改造工作需要根据青岛蓝谷社区建设领导小组的统一部署开展,目前暂无大海南村拆迁计划。依照蓝谷总体规划,如需村庄拆迁,将提前通知村庄征求村民意见。
写 信 人小明发信时间2019/9/13 10:12:02
信件内容您好!经温泉街道办事处落实,2018年5月温泉街道就山里村村庄改造征求村民意愿,很多村民对补偿政策存有异议,大部分村民不同意拆迁,不具备启动条件,所以没有启动实施。
那现在是怎么个情况能说明一下吗?是拆还是不拆?本来的计划是山里,东西四舍一起回迁四舍社区,现在山里村这情况,政府不采取行动?到时候回迁房安置怎么处理?等着四舍回迁了再施工盖楼??
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/23 15:22:14
答复信息市民:
您好!经落实温泉街道办事处,山里村暂无拆迁计划,待启动拆迁时根据村庄拆迁的应补偿面积和户型情况规划安置房屋建设。

写 信 人刘市民发信时间2019/9/26 21:03:03
信件内容请问领导田横镇黄龙庄有拆迁计划吗?
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/30 9:29:01
答复信息市民:
您好!经落实田横岛省级旅游度假区管委,黄龙庄村暂无拆迁计划,如有相关进展,我们将按程序及时进行公开。
写 信 人……发信时间2019/8/24 16:39:06
信件内容北杨头还没有拆迁或者改造的计划吗?南面社区高楼,北面破村石头房吗?村里路又窄又破,不先考虑下改造?
答复部门即墨区区长信箱答复时间2019/9/3 15:22:38
答复信息市民:
您好!经龙泉街道办事处落实,北杨头村暂无拆迁计划。

捕鱼达人2电脑版以上网友咨询的村庄

有你家吗?

如有其他问题,

可以到即墨政务网提交咨询呢~

我要爆料
分享到:
© 青岛新闻网版权所有 青岛新闻网简介法律顾问邮箱